Многодетные семьи Раменского городского округа и городского округа Бронницы могут получить выплату на обучающегося ребенка для приобретения школьной формы.

Раменское окружное управление социальной защиты населения напоминает многодетным семьям, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006г. № 1/2006-ОЗ и Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г. №529/22 возможно оформить выплату на приобретение школьной формы ребенку из многодетной семьи для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области в 2020 году.

Выплата в размере 3 000 рублей полагается одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося, имеющего регистрацию по месту жительства в Московской области, один раз в текущем календарном году.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;

• документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

• удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

• справка установленной формы, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией;

• реквизиты лицевого счета.

Заявление о назначении данной выплаты можно подать через Портал государственных услуг «uslugi.mosreg.ru».

«В Раменском городском округе данную выплату оформили на 725 детей из многодетных семей». – сообщила начальник Раменского окружного управлении социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина

Дополнительную информацию можно получить по телефонам
«горячей линии» Раменского окружного управления социальной защиты населения: 8(925)296-69-50, 8(916)083-25-84 с 8.00 до 20.00 ежедневно кроме воскресенья.